Неделя естественно-математических дисциплин

Неделя естественно-математических дисциплин

В конце апреля – начале мая 2017 года в школе прошла Неделя естественно- математических дисциплин.

Она началась с классного часа «Поэтическая минутка». Ребята 5а класса читали математические стихи и представляли  сценки. На следующий день прошли открытые уроки: «Путешествие на планету «МИФ» 6б класс, (учитель Прохорова М.Е.) и «Быть или не быть…вот в чём вопрос», 5в класс, математика (учитель Филиппова Н.А.).

Завершилась неделя  районной игрой «Математический калейдоскоп», которую подготовили и провели учителя нашей школы Прохоровой М.Е., Красногир Л.Л., Зайцев А.В.

В игре приняли участие 7 команд: МКОУ «Медвежьегорская СОШ№1», МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2», МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3», МКОУ «Толвуйская СОШ», МКОУ «Челмужская СОШ», МКОУ «Повенецкая СОШ», МКОУ «Сосновская ООШ».

Ребят ждало увлекательное путешествие по станциям:

1. Угадай-ка (ребусы).
  2. Абвгдейка (кроссворды).
  3. Собирай-ка (собери слово).
  4. ГДЗ (домашнее задание : математическая сценка, песня, стих, басня на выбор).
  5. Ловись рыбка.
  6. Колесо истории.

Победителями игры стали ребята из МКОУ "Медвежьегорская СОШ №2", 2 место у юных математиков нашей школы, 3 место у Повенецкой школы.

Поздравляем ребят и подготовивших их педагогов!