День науки, посвящённый Году экологии в России.

День науки, посвящённый Году экологии в России.

18 мая 2017 года в начальной школе прошёл очередной День науки, посвящённый Году экологии в России. Участниками стали ученики 4- классов вместе со своими учителями Пакуть Е.А. и Бизюкиной И.И.

Открытие Дня науки прошло в актовом зале, где ребят приветствовали директор Г.Г. Зайцева, учитель литературы И.П. Дмитриева. Перед будущими пятиклассниками со стихами, сказкой « Репка на новый лад», фактами и наставлениями об экологических проблемах выступили учащиеся 8 «Б» класса . Четвероклассники с удовольствием посмотрели подборку мультфильмов о природе, поучаствовали в акции «Защитим природу!».

Ребята написали свои воззвания: «Не губи природу!», «Сохраним чистую воду», «Не уничтожай насекомых!» Думаю, их голос будет услышан!

Далее их ждала игра по экологии «Угадай-ка» и увлекательное путешествие в Мир физики.  Ребята совершили экскурсию по школе, получили из рук завуча Е.А. Нестеровой благодарности за активное участие в Дне науки.

Мы благодарны учителям  Пронченковой Г.В., Анхимовой Т.Д., Филипповой Н.А. за подготовку праздника для учеников 4-х классов.

Учитель русского языка и литературы  Дмитриева И.П.