Проект "Мастерская слова"

Проект "Мастерская слова"

С октября 2017 года по декабрь 2018 года в Республике Карелия Карельской региональной общественной организацией «Содружество народов Карелии» и Союзом российских писателей Республики Карелия при поддержке «Фонда президентских грантов» реализуется проект «Мастерская слова».
      Цель проекта активизация творческих инициатив во всех звеньях образовательного процесса, выявление и поддержка литературно одаренных детей. Целевая аудитория проекта - дети в возрасте от 5 лет до 17 лет.
      В рамках образовательного проекта проводятся мастер-классы, тематические семинары и «Литературные гостиные» с писателями и поэтами Республики Карелия, республиканский конкурс детского устного творчества «Калейдоскоп сказок народов России», республиканский литературный конкурс «Мастерская слова».
      По итогам реализации проекта планируется издание литературно-художественного сборника лучших произведений детей, участников проекта, подготовка электронного методического пособия для педагогов Республики Карелия.
     Руководитель проекта - Давыдова Людмила Николаевна
.

8 декабря 2017 года в нашей школе  побывали  карельские писатели Елена Харламова, Светлана Захарченко, Светлана Бердова. Они дали 15 мастер-классов в 4-10 классов! Уроки писателей никого не оставили равнодушными. Следующий этап нашей совместной работы -  выполнение творческих заданий и участие в литературных конкурсах.