Подготовка к фестивалю "Люблю тебя, мой край родной!"

Подготовка к фестивалю "Люблю тебя, мой край родной!"

Образовательными организациями совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, муниципальных районов (городских округов) в Республике Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия проводится Республиканский детско-юношеский фестиваль художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной».

Основной целью Фестиваля является гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи Республики Карелия.

Наша школа так же принимает участие в Фестивале. Идёт подготовка к проведению итоговых мероприятий.

Школьная выставка рисунков «Край, в котором я живу».

Экологический урок «Медвежьегорск – наш общий дом, наведём порядок в нём» (01.02.2018г.)

Классные часы «Медвежьегорск наш общий дом – наведём порядок в нём!» (по экологии)

28.02.2018 года в Международный день  карело-финского эпоса «Калевала» прошло занятие «Гостинцы из «Калевалы» как заключительный этап проекта «Мир «Калевалы»

Праздник для детей и их родителей «Широкая Масленица» (16.02.2018г. - нач.шк.)

Проведены конкурс сочинения «Моя семья- моё богатство» среди 8-ых классов (19 чел)

Проведён конкурс стихов о родном крае (27 человек) ; конкурс «Живая классика» (7 человек)

2 конкурса рисунков: о родном городе и «Гостинцы из Калевалы»

Идёт подготовка к Республиканскому пушкинскому фестивалю в г. Костомукша – 13 детей и 2 учителя.

Идёт подготовка к  итоговому концерту фестиваля «Люблю тебя, мой край родной».