День космонавтики

День космонавтики

День Космонавтики, как и любой другой праздник – это отличный повод, чтобы заняться с детьми творчеством. В дело идёт всё: краски, цветной картон, коробки, клей, любой подручный материал.
       Ребята 3 класса решили вывести свои рукодельные таланты на новый уровень. Сегодня этим стала фоторамка.
Коллективная работа + коллективное фото + индивидуальное фото = память на долгие года! (кл.руководитель Ермакович С.А.)
       А ребята из 2 класса совершили увлекательное космическое путешествие, которое закончилось раскрашиванием космических раскрасок.(кл.руководитель Авдеева К.В.)

Так же для малышей состоялась школьная, очень классная линейка, посвящённая Дню космонавтики! Традиционное чтение стихотворений учащимися начальной школы придало торжественности мероприятию. С помощью красочной презентации, учителя смогли заинтересовать школьников и предоставить им полезную и увлекательную информацию о мире космоса. Далее космическая викторина не только помогла проверить знания детей о животных, летающих в космос и первых советских космонавтах, но и, благодаря цветным карточкам, украсила данное мероприятие. А ещё у них был настоящий "Космический Рок-Н-Рол". Дети такого сюрприза не ожидали. Школьная дискотека - вот это КОСМОС!!! Организовали линейку: Конон Н.В., Пакуть О.В. и Ермакович С.А., учителя начальной школы.

Ученикам старшей школы об освоении космоса рассказала учитель физики Анхимова Т.Д.