ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ

ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ

18 апреля отмечается Международный День охраны памятников и исторических мест. В нашем городе таким памятником является бывшая гостиница ББК.
      Уникальное сооружение – Беломорско-Балтийский канал, построенный руками заключённых в 1933 году. Гостиница ББК была построена в 1936 году для туристов и руководства канала. По тем временам она считалась очень даже роскошной.

18 апреля 2018г. ученики 10 класса посетили краеведческий музей, где Колтырин С.И. , провел экскурсию по залу, посвященному истории строительства ББК. Корницкая Анастасия, ученица 10 класса, рассказала шестиклассникам о истории строительства гостиницы ББК и её архитекторах, которые долгое время считались неизвестными.

Ученики 8-х классов провели в начальной школе классные часы, которые были посвящены Дню памятников и исторических мест. Ребята рассказывали о памятниках Кижей, Валаама, Соловков, находящихся под охраной ЮНЕСКО.