Встреча студентов ПетрГУ с учениками 9-11 классов

Встреча студентов ПетрГУ с учениками 9-11 классов

13 апреля 2019 года на базе МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1» состоялась встреча студентов ПетрГУ с учениками 9-11 классов.

В рамках данного мероприятия проводились танцевальные батлы, квесты, образовательные лекции на тему: ЗОЖ, лидерство, творчество, профориентационные лекции «Студенты – школьникам». Суть мероприятия - серия мини-лекций от студентов ПетрГУ на темы сдачи Единых Государственных Экзаменов и поступления в университет. В лекциях принимали участие студенты Института Истории, Политических и Социальных наук, Института Математики и Информационных Технологий и Института Лесных, Горных и Строительных наук. В лекциях были затронуты темы сдачи таких популярных среди школьников экзаменов, как история, математика, обществознание.

Всем присутствующим определённо понравилась программа, предложенная студентами университета.

Спасибо большое!