Выставка рисунков "В гостях у Калевалы"

Выставка рисунков "В гостях у Калевалы"

В 2019 году отмечается юбилей – 170 лет с выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты по всей Карелии пройдут мероприятия, знакомящие со всемирно известным карело-финским эпосом.

«Калевала» оказала влияние на развитие карельского и финского языков, литературы, культуры, национального самосознания двух народов. Гений Элиаса Лённрота, сумевшего объединить лучшие рунопевческие традиции в одном монументальном произведении, открыл богатейшее и древнейшее наследие устной традиции. Темы, мотивы, образы «Калевалы» - это по-прежнему источник вдохновения для писателей, художников, скульпторов, композиторов.

В связи с этим событием в нашей школе проходила выставка рисунков "В гостях у Калевалы". Здесь были представлены работы учащихся 5 - 8 классов. Организовала и оформила выставку Волкова Е.Ю., учитель ИЗО. Спасибо всем, кто принимает участие в таком важном мероприятии.