XVIII районный историко-литературный праздник "Болдинская осень"

XVIII районный историко-литературный праздник "Болдинская осень"

18 октября 2019 года отгремел, наверное, главный праздник осени - XVIII районный историко-литературный праздник "Болдинская осень", который в этом году был посвящён 350-летию со дня рождения Петра I и произведениям А.С. Пушкина о Петре.
      По традиции мероприятие началось с прекрасного танца времён Александра Пушкина - полонеза, в котором приняли участие ученики школ города и района. После небольшой сценки, показанной учащимися нашей школы, все ребята разошлись по мастер-классам, результаты которых они представили друг другу в конце праздника.

Мастер-классы, которые ждали ребят:

• Ремёсла 18 века (МСОШ №3, Пшенова И.С.)
  • Ода Петру I (МСОШ №3, Кравцова Н.Е.)
  • Лексика, заимствованная во времена Петра I (МСОШ №3, Дмитриева И.П., Циглевкина Т.В.)
  • Читаем «Полтаву» (МСОШ №1, Шилова А.Л., Личман Е.В.)
  • Костюм 18 века (МСОШ им. Фанягина, Савельева Л.Н., Палханова Л.Н.)
  • Танец 18 века (Пиндушская СОШ, Строк О.А.)
  • Работа с историческими документами (Пётр и Карелия) ( Повенецкая СОШ, Южанинова С.Е., Пилецкая О.К., Лысюк Т.А.)
  • Читаем «Медного всадника» (Цегалко О.Г.)

Это событие вот уже 18-й год подряд оставляет яркий след в воспоминаниях учителей и учеников об осени; он никогда не проходит бесследно: ребята учатся чему-то новому и узнают то, чего раньше не знали, а самое главное - дарят друг другу незабываемые эмоции.
          Мы благодарим всех тех, кто принял участие в подготовке данного мероприятия, тех, кто не прошёл мимо него и принял участие. Большое спасибо Медвежьегорскому Городскому Центру Культуры и Досуга за предоставление зала и кабинетов для мастер-классов.

До новых встреч, друзья!