«ВАХТА ПАМЯТИ – 2019». Урок мужества для медвежьегорских школьников

«ВАХТА ПАМЯТИ – 2019». Урок мужества для медвежьегорских школьников

Поисковый отряд "Медвежка" совместно с председателем "Союза поисковых отрядов Карелии" А.Н. Осиевым и руководителем музейно-выставочного комплекса «Полёт» С.В. Ширяевым (Дом творчества № 2, г. Петрозаводск) провели в пятницу, 8 ноября 2019 года, "Урок мужества" для учеников городских школ «Память сердца», на котором поисковики рассказали школьникам о поисковом движении в России и деятельности поисковых отрядов на территории Карелии.

Ребята узнали о работе поисковиков - поисковых экспедициях, благоустройстве воинских захоронений, обустройстве территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, перезахоронении останков найденных бойцов. В конце мероприятия гости представили экспонаты Великой Отечественной войны. Школьники с большим интересом рассматривали находки, обнаруженные на местах былых сражений, задавали вопросы.

Большое спасибо всем организаторам мероприятия!