Районный хакатон социальных проектов.

Районный хакатон социальных проектов.

Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей (программисты, дизайнеры, менеджеры, школьники) предлагают разработки программного обеспечения, сообща решают какую-либо проблему на время.

29 октября 2019 г. Состоялся 1-ый этап районного хакатона социальных проектов.

В соревнованиях приняли участие 7 команд.

1) Команда « Navi» МКОУ СОШ №3 г. Медвежьегорска

2) Команда « Короли севера» МКОУ СОШ №3 г. Медвежьегорска

3) Команда « Дари Добро» МКОУ СОШ № 1 г. Медвежьегорска

4) Команда « Охотники за удачей» МКОУ СОШ имени Александра Фанягина г. Медвежьегорска

5) Команда « Нет денег на дискач » МКОУ СОШ имени Александра Фанягина г. Медвежьегорска

6) Команда « Фокус» МКОУ ДО ДДТ г. Медвежьегорска

7) Команда « Волейбол» ДЮСШ №2 пгт. Пиндуши

Участникам были озвучены проблемы – социальных направлений. От Медвежьегорской центральной городской библиотеки имени Ирины Федосовой, Умновой Анастасии Александровны и Председателя Карельской Региональной некоммерческой организации « ИМПУЛЬС» Урбоновичене Марины Николаевны. Поддержал ребят депутат партии ЛДПР Маганов Валерий Александрович.

Две команды от нашей школы, 14 смельчаков попытались создать командные проекты "Как разработать программу по ковроткачеству" и "Как привлечь в библиотеку школьников". Темы интересные, поэтому ребята были воодушевлены.

Уходя домой, они решили довести дело до конца, им дано задание по проектированию участка в Пиндушах и благоустройству Городского парка.

06 декабря 2019 г. состоялся 2–ой этап районного хакатона социальных проектов.

В соревнованиях приняли участие 5 команд.

1) Команда « Navi» МКОУ СОШ №3 г. Медвежьегорска

2) Команда « Дари Добро» МКОУ СОШ № 1 г. Медвежьегорска

3) Команда « Охотники за удачей» МКОУ СОШ имени Александра Фанягина г. Медвежьегорска

4) Команда « Нет денег на дискач » МКОУ СОШ имени Александра Фанягина г. Медвежьегорска

5) Команда « Фокус» МКОУ ДО ДДТ г. Медвежьегорска

Все команды получили задания. От Главы Пиндушского городского поселения, Зари Александра Валерьевича и Медвежьегорского архитектурного отдела, Кондрашова Сергея Валерьевича.

Победителями в соревнованиях про проектам " Городской парк Вичка" стала Студия "Фокус" МКОУ ДО ДДТ г. Медвежьегорска, проект разрабатывала Бараблина Алина. Победителями по проектам "Площадка пгт. Пиндуши на против магазина "Пятёрочка"" стала наша команда « Navi» МКОУ СОШ №3 г. Медвежьегорска.

Спасибо ребятам за участие и организаторам из Дома Творчества!