Песенный фестиваль в начальной школе, посвящённый 100-летию создания Республики Карелия

26 ноября 2019 года в начальной школе состоялся песенный фестиваль, посвящённый 100-летию создания Республики Карелия.

В фестивале приняли участие классные коллективы младших школьников, исполняющие лирические, позитивные, мелодичные песни о Карелии. В программе фестиваля прозвучали стихотворения в исполнении учащихся, занявшие призовые места в конкурсе "Люблю тебя, Карелия!", а также песни о Родине, родных местах, о Карелии. Классные коллективы 1"Б" и 3 "Б" удивили зрителей необычной атрибутикой. Гости фестиваля с огромным интересом и удовольствием смотрели выступления коллективов, подхватывали знакомые песни.

Во многом успеху певческого фестиваля способствовала чёткая организация, подготовка и интересно составленный сценарий под руководством учителя музыки Макаровой Ирины Николаевны. Особые слова благодарности классным руководителям, за подготовку участников к выступлению. Они подготовили замечательные концертные номера, наполненные волшебными детскими голосами, эмоциональностью, душевным исполнением песен, талантливым выступлением.

Приятно отметить, что фестиваль песни стал ежегодным, его ждут, как учащиеся, так и взрослые.

Зам.директора по УВР начальной школы  Гаврилова А.В.