Конкурс "Новогодняя ёлочка"

Конкурс "Новогодняя ёлочка"

Уже совсем скоро Новый год, мы все его с нетерпением ждем. А вы знали, что в следующем году Новогодней ёлке исполнится 321 год!? Мы не могли пропустить такое событие и оставить без внимания колючую красавицу!

В начальной школе был объявлен конкурс: "Новогодняя ёлка своими руками". Конкурс проводился с 25 ноября по 6 декабря 2019 года.

На конкурс принимались объёмные КАРТИНЫ с изображением новогодней ёлки, изготовленные собственными руками, которые были размещены на стенах актового зала нашей школы.

Хотим поделиться с вами тем, как проходила работа по организации конкурса:

• На конкурс принимались только те работы, которые соответствовали заявленному в положении ФОРМАТУ и МАТЕРИАЛУ. Работ было очень много, поэтому было принято решение, коллективом учителей начальных классов, разделить все работы на 3 категории:

1. Традиционная ёлка

2. Сюжетная ёлка

3. Арт - ёлка

• Каждой работе был присвоен регистрационный номер, без имени, фамилии и класса. Все Ф.И. были скрыты снежинкой, на которой мы писали регистрационный номер. Всего работ - 59!!!
  • 10 декабря, в течение всего дня, в актовом зале работали члены жюри, которые были приглашены в разное время. И понятно, что у них не было возможности делиться мнением и что-то вместе обсуждать.
  • В среду (11 декабря) и четверг (12 декабря) было организовано посещение выставки конкурсных работ "Новогодняя ёлочка" классами.

В пятницу, 13 декабря, в актовом зале нашей школы состоялась встреча участников конкурса "Новогодняя ёлочка", а их, без малого, 59 человек!!! Абсолютно ВСЕМ ребятам были вручены памятные сертификаты об участии в конкурсе. А ПОБЕДИТЕЛЕЙ ждали новогодние грамоты!

Победители были выбраны путём суммирования баллов всех членов жюри. Решение жюри заносилось в протокол, который подписывался всеми членами жюри. Решение жюри было объявлено в день проведения конкурса и пересмотру не подлежит. Организатор конкурса обеспечила МАКСИМАЛЬНУЮ прозрачность голосования членов жюри.

Учителями начальных классов, было принято решение привлечь к ходу голосования коллег старших классов, для дополнительной награды "Приз зрительских симпатий". Всю подробную информацию о ПОБЕДИТЕЛЯХ конкурса вы можете прочесть под фото ниже.

Помните о том, что конкурс был заявлен, как СЕМЕЙНЫЙ. И пусть основной труд по изготовлению новогодних ёлочек "лёг на плечи" старших членов семьи, но дети с каждой последующей поделкой вносят больше своего личного трудового участия и очень гордятся результатом совместного с родителями творчества. Радует, что дети с уважением рассматривали работы, сделанные другими семьями и открыто радовались за успех победителей. Спасибо семьям за участие! Мы ценим сотрудничество с вами!

Организатор конкурса - Ермакович Светлана Антоновна, учитель начальных классов.