Победа во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок"

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева.

Всего в естественнонаучном направлении Конкурса приняли участие 38 человек. Среди участников - 6 педагогов из образовательных организаций Беломорского, Кондопожского, Сегежского, Медвежьегорского и Суоярвского муниципальных районов Республики Карелия.

Конкурс проводится по 4 направлениям:

• Первое направление – учителя начальных классов, психологи, воспитатели ГПД.
  • Второе направление – гуманитарное (учителя и преподаватели русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, изобразительного искусства, педагоги-библиотекари).
  • Третье направление – дошкольное, дополнительное образование (воспитатели дошкольных учреждений, логопеды, учителя и преподаватели технологии, ОБЖ, физической культуры, педагоги дополнительного образования образовательных учреждений всех типов).
  • Четвертое направление – естественнонаучное (учителя и преподаватели математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, экономики, экологии).

С 14 по 20 декабря в г. Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (гуманитарное направление). Представители 22 регионов России – 96 учителей – стали участниками этого конкурса. Республику Карелия на Конкурсе успешно представили семь педагогов.

Программа конкурса была насыщенной: защита урока, ответы на вопросы жюри, представление своего опыта работы, лекции и семинары, посещение школ г. Москвы.

По итогам конкурса Пшенова Ирина Сергеевна, учитель истории и обществознания нашей школы, стала ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" в гуманитарном направлении. Вместе с ней в этом конкурсе участвовала Пименова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №46» г.Петрозаводска, и они заняли 1 место. Анна Николаевна не так давно работала в нашей школе учителем русского языка и литературы, и они очень тестно сотрудничают с Ириной Сергеевной. Мы очень рады за них, и от всй души поздравляем НАШИХ учительниц с ПОБЕДОЙ!!!