Уроки мужества

Уроки мужества

18 декабря 2019 года в нашей школе были проведены Уроки мужества. Уроки были посвящены Московской битве Великой Отечественной войны. Трижды наполнялся актовый зал, учащиеся основной школы знакомились с событиями Великой Отечественной войны.
     В проведении мероприятия приняли участие: Ян Севоян, Ермакович Михаил, Федулин Александр, Зимина Юлия, Амелькина Валерия, Панкратова Полина (учащиеся 8В класса).
     За прекрасное исполнение песни, хочется выразить огромную благодарность вокальной группе «Дружим с песней» и музыкальному руководителю – Прохоровой Марине Евгеньевне.
     Организацией Урока мужества руководили: Вагина Кристина Викторовна, учитель истории и обществознания и Циглевкина Татьяна Владимировна, зам.директора по ВР.

26 января 2020 года

Битва за Ленинград является одной из решающих битв второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории, не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.
    Ленинградское сражение охватило почти всю северо-западную часть страны и длилось более трёх лет. На защиту города Ленинграда поднялись все его жители и даже дети: 500 тыс. ленинградцев строили оборонительные сооружения, 300 тыс. ушли добровольцами в народное ополчение, на фронт и в партизанское отряды.
     Блокада города и вражеские обстрелы продолжались 900 дней. За это время на Ленинград обрушилось свыше 100 тыс. фугасных и зажигательных авиабомб, фашисты выпустили 150 тыс. снарядов.
     Страшным был итог блокады. За 900 дней погибло 800 тысяч человек. Это им посвящены печальные и торжественные слова, начертанные на мемориальной стене Пискаревского кладбища: «Их имен благородных мы здесь перечислить не можем, так их много под вечной охраной гранита.
      Мы будем помнить их и вы, ребята, помните, чтобы такое не повторилось никогда!

27 января 2020 года, прошли уроки Мужества по Холокосту.
     В 5-7 классах проводили урок Мужества ученицы 8-10 класса, готовила материал тьютор - Ласкаун Ольга Ивановна, а в 8-11 классах - педагог дополнительного образования Фирстова Екатерина Владимировна и учитель истории Пшенова Ирина Сергеевна.
     Всего в данном мероприятии приняли участие 328 учащихся и 12 педагогов.
     Уроки прошли с показом видео и презентаций. Также подготовлен материал для выставки ко Дню памяти жертв Холокоста.
     Помним, Скорбим!