Спортивный конкурс

Творческий спортивный конкурс

22 марта 2012 г. в Доме детского творчества г.Медвежьегорска состоялся творческий конкурс, завершивший муниципальный этап «Президентских состязаний». В конкурсе приняли участие три команды городских школ №1, №2 и №3. Нашу школу представляла команда     8 "В" класса (Козин Артём, Бобылёв Андрей, Прохоров Женя, Кузьмин Антон, Вартанова Даша, Дружинина Вика, Корецкая Женя, Смирнова Полина, Губкина Ксюша, Дружинина Катя, Орунова Нина, Бодак Женя).

Программа конкурса состояла из двух этапов: первый - представление музыкально-художественной композиции, посвященной олимпийской тематике: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», второй этап - теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

Регламент первого этапа был очень жестким (выступление не должно было превышать 10 минут). И тем не менее на радость многочисленным зрителям и членам жюри юные артисты успешно продемонстрировали элементы танцевального, вокального, музыкального, ораторского, поэтического, сценического искусства,  юмора, различных видов спорта, костюмы, реквизит,  видеоролики.

По мнению жюри выступление команды нашей школы оказалось собенно ярким  и содержательным. Перед зрителями предстали ожившие экспонаты олимпийского музея: житель древней Эллады, первый российский олимпийский чемпион Николай Панин, легендарный председатель МОК Пьер де Кубертен, герои современного спорта. С первой минуты представления никто в зале не сомневался, что это будущие победители, настолько они были  искрометны, эмоциональны, покорив всех выразительным чтением, прекрасными костюмами.

Второй этап - теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе» тоже принес успех учащимся нашей школы. Блестящие знания истории олимпиад показали Евгения Бодак и Антон Кузьмин, набрав 39 баллов из 40. Средняя школа № 1 (37 баллов), СОШ № 2 (23 балла).

По итогам двух этапов безоговорочное первенство одержала команда 8 "В" класса нашей школы. Второе место разделили между собой учащиеся 1 и 2 школ.

Мы благодарим ребят за участие и поздравляем с победой! Молодцы!!!